产品中心 > 光衰减器系列 > UC8734/UC8738 4/8通道光控光衰减器

UC8734/UC8738 4/8通道光控光衰减器

有源光模块/光器件测试:
在光收发模块多通道的误码测量中,实现并行数据测量;
在光接收模块的灵敏度测量中,提供并行快速精确的光功率输入;
100毫秒光功率控制稳定时间,大大提高测试效率。
光通信网络集成测试:
在光通信网络集成中,测试网络传输性能和网络管理功能。

产品应用:Applications

有源光模块/光器件测试:

在光收发模块多通道的误码测量中,实现并行数据测量;

在光接收模块的灵敏度测量中,提供并行快速精确的光功率输入;

100毫秒光功率控制稳定时间,大大提高测试效率。

光通信网络集成测试:

在光通信网络集成中,测试网络传输性能和网络管理功能。

 

产品优特点:Features

可快速、精确地设置光衰减和光功率输出,光功率控制稳定时间 100 ms

多通道衰减器同时设置,多个端口同时测量,节省了大量测量时间;

内置高精度光功率计,保证了功率监测的稳定性和精确性;

操作简单,直观的图形用户界面,多通道数据同时预览,测试状态一目了然;

体积小,结构紧凑,两台4通道设备叠加直连,可以自动识别为一台8通道设备。

 

技术规格: Specification

型号 Model #

UC8734 /   UC8738

衰减范围 Attenuator  Range

0~45 dB50dB Type

校准波长 Calibration   Wavelength

1270 / 1310   / 1490 /1550 /1610 nm

插入损耗 Insertion Loss

≤1.2 dB

光纤类型 Fiber Type

9/125 um   single mode

连接器类型 Connector Type

FC/UPC   Connector

衰减精度 Attenuation Accuracy

≤ ± 0.1 dB (0   ~ 40 dB)

重复性 Repeatability

≤ ±0.02 dB

平均功率设定时间  Averaging time of monitor PM

1~1000ms

功率控制随动稳定时间  Settling   Time

100ms

衰减调节速度   Attenuation Transition Speed

0.1   ~ 50 dB/s

回波损耗 Return Loss

> 45 dB

校准周期 Recalibration Period

2 years

工作温度 Operation Temperature

0 +40

存储温度 Storage Temperature

-30+80

电源功率 Power

100~240 V

产品尺寸 Dimensions

235mm W, 45   mm H, 320 mm D

产品重量 Weight

3 kg